Как получить информацию о доходах мужа-ИП и работника для подачи на алименты?
Уважаемая Татьяна!
В соответствии с ч.1 ст.83 Семейного крдекса РФ " При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или ) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме"
Исходя из выше изложенного и судебной практики РФ по данной категории дел имеются основания рекомендовать Вам заявлять в суде:
- исковые требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме;
-одновременно с подачей искового заявления необходимо заявлять в суде ходатайства об истребовании справок и иных документов в известных вам организациях работы мужа, позволяющих определить максимально все его доходы.
Это необходимо для того, чтобы определить максимально возможные доходы мужа исходя из которых можно будет требовать в суде установление твердой денежной суммы ежемесячных алиментных обязательств.
С наилучшими пожеланиями Владимир Николаевич
г.Уфа 15 июля 2009 г
С уважением, Татьяна
Укажите в исковом заявлении ходатайство об истребовании декларации ИП за 2008 год и справки по форме 2-НДФЛ о заработке мужа за 2009 год с места работы.. Можете ничем не обосновать, поскольку такие сведения ни налоговая инспекция, ни работодатель без запроса суда не предоставит.
Татьяна, указать надо УФНС по месту регистрации (жительства).
ИП регистрируется по месту регистрации гражданина.
Кроме этого, необходимо указать организацию (с адресом) второй его работы. Суд будет запрашивать бухгалтерию.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Практика подачи деклараций ИП говорит о декларировании минимального (заниженного) дохода. Контора, в которой работает Ваш супуг, даст тоже не очень обнадеживающме сведения. Здесь надо действовать незаисио от суда. Мы оказывали услуги по сбору информации, наиболее приближенной к реальному доходу (кедиты, затраты, образ жизни и т.д.). Если вопрос актуален, сообщите. Обсудим условия сотрудничества.
Правильней в ходайтайстве указывать УФНС по региону или районную налоговую (в послелнем случае по месту жительства ответчика или места его работы)?