Пользователь 9111.ru

Правильно ли я понимаю, что человек, родившись в частном доме имеет меньше прав человека, родившегося в муниципальном фонде.

1.Подскажите, где можно скачать свежий комментарий к ч.1 ГК РФ, а то нахожу все - устаревшие. Где, например, статья 292 изложена в противоположной редакции. И, следовательно, комментарий - противоположный. 2.Правильно ли я понимаю, что человек, родившись в частном доме имеет меньше прав человека, родившегося в муниципальном фонде. Ведь человеку, родившемуся в частном (отцовском, материнском, родительском) доме приватизировать нечего, а по сути ч.2 ст. 292 ГК РФ, он в любой момент оказывается на улице в любом возрасте после 18 лет (мне, к примеру было 29, когда я лишился жилья, "попав" под эту статью по воле матери, продавшей дом). А вот, если бы я родился в мун. фонде, то в соответствии со ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ, у меня сохранялось бы пожизненное право пользования жилым помещением, независимо от смены собственника жилья - как говорит уважаемая адвокат Н.Федоровская. Налицо - неравноправие по признаку места, в смысле формы собственности, рождения. Спасибо. Игорь.
Лучший ответ

Комментарии к ГК юридической силы не имеют.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!