Лишен прав управления Т.С., но не возвращают документы - правомерны ли действия ГИБДД?
Был лишен права управления Т.С. Срок лишения вышел. Пришлось сменить место жительства. Оставил нотариально заверенную доверенность на представление моих прав в ГИБДД. Однако права не отдают, ссылаясь на какое то распоряжение органов ГИБДД. Правы ли они?
Требуйте письменный отказ выдать Вам водительское удостоверение. Сделать вывод о законности или незаконности действий должностных лиц можно только на основе изучения их позиции по Вашему вопросу. При этом порядок исчисления срока лишения как такового урегулирован ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях