Как оформить наследство на дачу, если нет других наследников и отсутствуют прославшиеся на права наследования
Мы с мамой 10 лет не оформляли наследство на дачу прсле смерти отца, фактически ею пользовались, других наследников нет. Можем ли мы оформить его без суда как описано в статте 1155 ГК,только у нас нет вступивших в наследство.
Лучший ответ
Если вы были прописаны вместе с отцом , то можете обратиться к нотариусу. Если он откажет в оформлении, то надо будет писать иск в суд.
Обратитесь к нотариусу. Если будет отказ, то оспаривайте в суде.
Вам необходимо будет обращаться с иском в суд, у Вас даже не заводилось наследственное дело.