Или только отказаться от своей доли в пользу второго ребенка, чтобы им осталось поровну?
Уважаемая Юлия! Вы можете предъявить к бывшему мужу мск о выселении из квартиры по ч.4 ст.31 ЖК РФ. Раз приватизация(бесплатная передача в собственность муниципального жилья была до вселения супруга, то у него права собственности на долю в квартире нет. Второму ребёнку Вы можете подарить долю в праве собственности на квартиру или её часть(договор достаточно осуществить в простой письменной форме с регистрацией в УФРС, от имени ребёнка договор подписывает отец ребёнка, а при его отсутствии-представитель органа опеки с доверенностью), но лучше осуществлять дарение после рассмотрения судом дела о выселении бывшего мужа.
Ваш вопрос может быть решен исключительно в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.