Договор найма был заключен на 11 месяцев, был продлен устно. Без составления новых бумаг. На какой срок он считается заключенным?
Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с частью 2 статьи 60 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
© КонсультантПлюс, 1992-2015