Вопросы о восстановлении алиментов и компенсации за прошлые годы при разводе и скрытии доходов бывшего мужа
Наталья! Алименты, по Вашей просьбе могут быть установленны судом в виде фиксированных платежей! Муж, конечно может сопротивляться! Запаситесь доказательствами о том, что реальные доходы превышают офиц.. Это могут быть свидетели или суд, по Вашей просьбе, может заказать в ГАИ и УФРС справки о наличие в собственности у мужа имущества. За прошедший период алименты, если Вы уже обращались в суд, и было заключено мировое соглашение о выплате алиментов, а сумма выплачиваемых алиментов была ниже чем в мировом соглашении и есть доказательства (расписки, свидетели) взыскать можно. Если в суд не обращались - не получиться.
наталья Вам давно надо было это сделать..в компенсации за прошлое время могут отказать..но фиксированную сумму могут назначить..она около 4500 рублей.. 1\4 от средней зарплаты по стране....подавайте исковое заявление мировому судье..неплохо бы приобщить к исковому заявлению копии документов о наличии у мужа дорогостоящего имущества...хотя это не обязательно...судам надо критически подходить к справкам о зарплатах..так как они почти всегда липовые...но это дело суда..
4500 руб. за каждый месяц и от этой суммы 1/4 ? Или просто 4500 руб умножается на кол-во истекших месяцев???