Основания для дополнительной экспертизы при несогласии с результатами в гражданском судопроизводстве.
Какие основания на проведение дополнительной экспертизы в связи с несогласием результатов у ответчика в гражданском судопроизводстве.
Основания указаны в ст. 87 ГПК РФ " . В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. *87.2)
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
УДАЧИ ВАМ
Согласно ГПК РФ - каждая из сторон вправе предоставлять свои доказательства. Если вы не согласны с уже имеющейся экспертизой, проводите свою...но в другим экспертом, а именно другой организацией.