Право на одностороннее расторжение договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома при изменении срока сдачи в эксплуатацию - документы для подтверждения невыполнения условий д
Виктория, добрый день!
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 ст.9 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве"участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок."Само по себе продление сроков строительства свидетельствует о том, что объект будет передан Вам позже , чем нежели Вы рассчитывали при подписании Договора. Помимо уведомления ,Застройщик должен предоставить доказательства внесения изменений в разрешительно-распорядительную документацию в части изменений сроков строительства. Однако по опыту, хочу сказать, что в новом строительстве лучше подождать и получить квартиру, чем "бегать" за застройщиком с расторгнутым договором и требовать возврата денег. Увы, это факт,,,
С уважением,