Претензии магазину по поводу продажи неподходящей автозапчасти - как восстановить деньги за деталь и работу по ее установке?
В данном деле Вам надлежит руководствоваться ч. 2 ст. 12 Закона о защите прав потребителей:
"Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации".
На мой взгляд шансы на успех в суде достаточно высокие
Руководствоваться необходимо законом о защите прав потребителя.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в юрлицо, которое вам продало деталь, не соответствующую вашему авто.
В данном случае вероятность успеха не очень велика по тому, что установщики должны были убедиться в том, что этот шрус именно от этой машины, и если бы различия вскрылись бы до установки, то обмен произведен был бы без проблем...