Расхождение в собственности при сделке купли-продажи - возможное решение с помощью разрешения на строительство
В 1993 г сделали пристрой к дому, сейчас при сделке купле-продажи вышли расхождения в собственности 30 кв а в кадастровом паспорте уже с пристроем 54 кв росреестр попросил справку из бтти о пристрое в справке все указано что площадь изменилась и это жилой теплый пристрой но отсутствует разрешение, я в архивах нашла постановление от 1993 на разрешение строительства теплого пристроя, теперь они требуют ввод в эксплуатацию... У меня вопрос: можно ли просто на основании найденого разрешения взять новую справку в бти где будет указано что это не саиоаолка а законная постройка. Пройдет ли сделка в таком случае?
продавайте без пристроя, то что у вас в свидетельстве о праве собственности. БТИ вам не выдаст справку, какую вы хотите, нужен акт ввода