Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 16.07.2009, 22:14

Адвокат задерживает выдачу документов на унаследованную квартиру - что делать?

Вопрос №821423 из г. Альметьевск
опубликован 16.07.2009, 22:14
Имеет ли право адвокат задержать выдачу готовых документов на унаследованную квартиру, спустя шесть месяцев, ссылаясь на то,что объявились якобы новые наследники или это решает суд? мы имеем право потребовать выдачу документов? А если нет, то,что нам следует предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорить о Ваших шансах в суде пока невозможно. Так как не ясна суть спора.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.07.2009, 08:38

Вы имели ввиду, наверное, действия нотариуса. Да, нотариус имеет такое право. Получите от него письменный отказ, который можно обжаловать в судебном порядке.

16.07.2009, 22:35

Сказать сложно, все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

16.07.2009, 23:06

Уважаемая, Ангелина! Выдачей свидетельства о праве на наследство, занимаются НОТАРИУСЫ, а не адвокаты. Если кроме Вас есть еще наследники, которые обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и есть спор о наследстве, то нотариус вправе задержать выдачу Вам свидетельства о праве на наследство.

Если действительно возник спор о наследстве, то такие споры решаются в суде. Вот в суде, Вам понадобится уже АДВОКАТ, для защиты ВАШИХ интересов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.07.2009, 08:37

Спасибо большое за ответ!

Есть ли вероятность выиграть дело в нашу пользу?Прошло уже шесть месяцев и я должна была в ступать в право наследования.Имеют ли новые наследники шансы всеже получить свою долю?

16.07.2009, 22:48