LSN Messenger
Москва, 01.10.2015, 22:11

При каких условиях возможно блокирование счетов и наложение ареста на имущество без решения суда и насколько быстро оно выносится?

Вопрос №8214657 из г. Москва
опубликован 01.10.2015, 22:11
В каких случаях могут быть заблокированы счета в банке и наложен арест на имущество? В частности меня интересует сумма задолженности или иные условия? Возможны ли подобные действия без решения суда и как быстро такое решение выносится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. В качестве обеспечительных мер при подаче искового заявления в суд. Определение о наложении обеспечительных мер выносится судом в день обращения.

01.10.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас спорная ситуация по ЖКЖ, касается управляющей компании, у которой отозвали лицензию, но они продолжали нам выставлять счета за обслуживание. Сейчас неразбериха. Мы выбрали другую компанию, но прежняя выставила нам претензию, где в ультимативной форме, ссылаясь на закон шантажирует нас... запугивает судебными исками, арестами и прочим. Куда нам обратиться? В прокуратуру? Очень наглые и бесцеремонные ребята. По нашей информации за несколько месяцев даже не перечисляли деньги ресурсникам, а требуют оплаты от нас в ультимативном порядке!

01.10.2015, 22:22

Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию. Если не будет никакой реакции - с жалобой в прокуратуру.

01.10.2015, 23:12