Проблемы с учителем начальных классов - как правильно поступить?
Здравствуйте.
Пообщайтесь с другими родителями. Если недовольных работой учителя много, то готовьте мотивированной заявление на имя директора школы. Заявление должно быть коллективным, содержать описание конкретных ситуаций и действий учителя. Укажите, что поведение учителя считаете не профессиональным, также укажите, что учитель своими действиями создает психотравмирующую ситуацию в отношении детей. Подпишите это заявление у как можно большего количества родителей. Соберите делегацию из нескольких родителей и вручите заявление директору, попросить расписаться на копии заявления, что он его получил. Поясните, что в случае непринятия мер вы обратитесь в управление образования и в прокуратуру. требуйте отстранения учителя от класного руководства и проверки ее квалификации. В случае если после этого ситуация ухудшится, и учитель будет третировать детей, снимайте детей с занятий в школе и обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Также можете обратиться в ближайшую приемную уполномоченного по правам ребенка. Но наиболее эффективным, пожалуй будет обращение к директору школу. При этом Вы можете попросить деректора пригласить учителя для дачи объяснений в вашем присутствии. Набирайтесь терпения. Это всего лишь первый класс и ситуации бывают разные.