Незаконная перепланировка квартиры - что делать, если ответчик не исполняет судебное решение?
Помимо административной ответственности за неисполнение судебного решения существует еще и уголовная ответственность за злостное неисполнение судебного решения. В данном случае злостность налицо - обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о побуждении к возбуждению уголовного дела, либо непосредственно в РОВД по месту исполнения решения.
Арест и вправду не мжет быть наложен приставами.
Если до настоящего времени неисполнение решения каким то образом приносит Вам моральный вред - обратитесь с иском о возмещении морального вреда. Если существует какой либо материальный ущерб также попробуйте воздействовать этим инструментом. Одним словом прямого действия, позволяющего быстро вернуть квартиру в первоначальное положение нет, а можно подобрать механизм воздействия н нерадивого соседа, который всетаки вынудит его все вернуть в первоначальное положение.
Можно потребовать . Но не уверен что исполком будет реагировать на эти требования
Уточнение к вопросу:
А всё-таки, возможно ли в данном случае, потребовать от исполкома продажи квартиры с торгов ввиду неисполнения судебного решения (n/t/ использовать ст. 29 ЖК РФ)?