Юридическая ответственность за подписание протокола заочного голосования собственников многоквартирного дома в статусе секретаря - исследование случая подозрительной подписи.
Присутствует ли юридическая ответственность за подписание протокола заочного голосования собственников многоквартирного дома в статусе секретаря? В таком протоколе оказалась подпись похожая на мою, не помню, чтобы я ее ставила. Основной вопрос протокола: поверка теплосчетчиков за счет собственников... решение: да - 53%
В данном случае ответственность не предусмотрена, но данное обстоятельство ведёт к признанию документа недействительным.
Естественно вы несете юридическую ответственность будучи секретарем. Если подпись как секретаря не ваша, то протокол по своей юридической природе ничтожен.
Присутствует, вам надо обращаться в суд.
Протокол не пронумерован, не прошнурован, нотариально не заверен... если вдруг окажется, что подпись моя... моя ответственность в этом случае?
Добрый день.
"если вдруг окажется, что подпись моя..."-это будет не вдруг, а только после графологической экспертизы.