LSN Messenger
Омск, 02.10.2015, 06:46

Развод с мужем и проблема с ипотекой - на что может претендовать бывший супруг и как долго я буду жить в неопределенности?

Вопрос №8216481 из г. Омск
опубликован 02.10.2015, 06:46
Вопрос такой: с мужем разводимся, у меня ребенок 2 года, квартира взята в ипотеку, ипотека оформлена только на меня (ему не дали, т.к дохода официального нет), мужу пришлось у нотариуса в банк отдавать документ типа согласие (если честно не помню как точно называется). Муж там не прописан. Сейчас в заявлении на развод пишем что нет споров по разделу имущества - квартира ипотечная и все платежи остаются мне. НО, я боюсь что он через какое то время будет оспаривать это.. законно ли это будет, на что он может претендовать? В течении какого времени мне жить как на пороховой бочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он будет претендовать на кватиру:Ипотечная квартира делится в равных долях,также как и не ипотечная,долг по кредиту тоже на пополам! Для более подробной консультации можете обратиться к юристу

02.10.2015, 07:12

Сделайте проще, составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверьте его у нотариуса.

02.10.2015, 06:50

Можете составить брачный договор и подписать его у нотариуса! Либо соглашение о разделе имущества,но также заверить у нотариуса

02.10.2015, 07:07

Скорее всего он на это не пойдет. Какие будут последствия если пойдем путем решения, описанным в моем случае?

02.10.2015, 07:02