Банкротство Западного банка - клиенты попадают в ловушку неустойки из-за непринятых платежей
Банк Западный стал банкротом. В течении примерно полугода платежи по кредитам никто не принимал. Осенью 2014 года определилась компания по страхованию вкладов, которой нужно выплачивать кредит. Но они требуют погасить (восстановить график погашения) разницу непогашенной задолженности за время, когда никто не принимал оплату. У меня нет возможности сразу заплатить почти 50000 руб. Но при этом ежемесячно оплачиваю кредит с/но графика. Но агентство по страхованию вкладов снимают сумму, мотивируя тем, что я не вошла в график платежей. Почему из-за того, что банк виноват-я должна платить неустойку, образовавшуюся не по моей вине.
Составляйте претензию и объясняйте все. Они не имеют право требования неустойки. В договоре должно быть про это написано.