Продажа дома родителей в Ставропольском крае - необходимые документы и время на оформление
Я продаю дом родителей в Ставропольском крае, в наследство вступил, но возможности находится продолжительное время в Ставрополе нет. Подскажите какие документы нужны для продажи дома и сколько по времени занимает эта процедура. Могу я написать на покупателя доверенность чтоб он всё оформлял передав ему документы на дом, а он со мной рассчитался и самостоятельно переоформлял дом на себя.
Да, можете, но не покупателя, а на иное лицо , которое он укажет, т. к. покупатель - сторона в договоре. Нужно свидетельство о праве на наследство на дом, и если оформили - свидетельство о праве собственности на дом, если нет, то доверенное лицо и его получит по доверенности.
необходимо иметь свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт на дом. Можете оформить доверенность на любое лицо.