Как перевести сотрудника с договора подряда на трудовой договор
Как правильно перевести сотрудника с бессрочного трудового договора на договор подряда.
Для этого нужно расторгнуть трудовой договор по основаниям, предусмотренным ТК РФ (ст.
При этом нужно учитывать , что согласно ст. 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается., а согласно ст. 19.1 ТК РФ Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Такой перевод невозможен. Если только работник для начала не уволится (что вряд ли).