Правила оплаты долгов за взносы при покупке участка - рекомендации новому владельцу
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи
То есть обязанность оплаты платежей возникает с момента вступления в объединение
Если в договоре купли-продажи указано, что Вы приобрели земельный участок без долгов и не обязуетесь долги уплатить, то долги должен оплачивать сам должник