Можно ли подать на раздел имущества после развода, если ребенок прописан в доме, который был приобретен во время брака
В браке покупали дом развелись я выпесалась ребенок прописан там могу ли я подать на раздел имушества на него чтобы отсудить свою часть.
Лучший ответ
Руслана, добрый день!
Если дом покупался в браке, то Вы имеете право на его половину. Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемая, Руслана! Да, можете, т.к. дом, как вы указываете был приобретён в браке, значит при разводе вы имеете право на 1/2 доли.