Необходимые документы для подачи заявления на развод, алименты и раздел имущества при наличии недееспособного супруга - сроки и возможные задержки в процессе
Доброго времени суток, Велена.
Хотелось бы уточнить Ваше высказывание о недееспособности мужа. Недееспособным лицо может признать только суд, как и ограниченно дееспособным.
У Вас такое решение есть?
Если есть то, конечно тут есть проблемы, которые можно разрешить, но нужна более полная и исчерпывающая информация.
Пакет документов по поставленным вопросам стандартный: свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка, сведения с места регистрации. По дележу имущества : правоустанавливающие документы на собственность (тут свои нюансы)
В любом случае Вам необходимо обратиться на личный прием к юристу.