Влияет ли беременность на возможность продления контракта в Министерстве Обороны
Помогите мне в разрешении следующего вопроса. Я служу в МО с 1996 года. В ноябре 2009 года у меня оканчивается контракт. Сейчас июль и мне нужно проходить ВВК по заключении котракта. Совсем недавно я узнала что беременна. В праве ли мой командир отказать мне в заключении контракта, по причине моей беременности? Спасибо.
Нет, Ирина, из-за беременности нельзя отказать в заключении нового контракта.
Более того, командир вообще не вправе отказать военнослужащему в заключении нового контракта, если военнослужащий не выслужил права на пенсию и не достиг возраста 45 лет.
Удачи!