Администрация города хочет отобрать пожизненное наследуемое владение размером 26 га - что делать?
Из Вашего вопроса следует сделать вывод о том, что у отца вашего сына - 4 наследника
сыну положена 1/4 доли в наследстве общего имущества, оставшегося за наследодателем
на участок площадью 26 га никто в наследство не вступил
учитывая что правомочие участка 26га - пожизненное наследуемое владение, значит участок был у наследодателя как физического лица, а не кфх, а значит правила ГК об оставлении имущества за муниципалитетом после ликвидации кфх не применяются к данной ситуации
В настоящее время Вам необходимо обжаловать действия администрации, и признавать переход права к вашему сыну, как минимум на 1/4 доли участка 26 га, а можно и на весь участок, при наличии согласия других наследников
Если 26 га были переданы отцу сына в пожизненно наследуемое владение, значит земля была передана как физическому лицу. Сын имеет полное право на получение этой земли в собственность без каких либо торгов.
Нет, у нас 2 наследника: мой сын и его сестра по отцу,у которой 3/4 доли, две из которых переданы ей уже умершими дедушкой и бабушкой. Она подавала заявление о праве на наследство, но 12 лет фактически в него не вступала и не оформляла. А мой сын вступил сразу, как только это стало возможным. Сейчас сестра пытается восстановить право наследования в суде.