LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Находка, 19.07.2009, 11:42

Как защитить свое право на жилище - история судебного разбирательства с КЭЧ военного городка

Вопрос №822223 из г. Находка
опубликован 19.07.2009, 11:42
В 2005 году КЭЧ военного городка заключила со мной договор найма жилого помещения, договор был подписан начальником домоуправления, но печать на данном договоре "КЭЧ", Сейчас данная КЭЧ подала в суд исковое заявление о признании данного договора недействительным, а так же о выселении мотивируя тем что военный городок является закрытым, а я не имею отношения к МО., На самом деле военный городок не является закрытым..., Есть ли у меня шансы на положительное решение моего вопроса..
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на аш вопроснеобходимо болеедетально изучить Ваш ситуацию. Как минимум изучить исковое заявление.

19.07.2009, 11:54

То есть, КЭЧ не знает, в каком городке она работает???

Что-то вы не договариваете.

Описывайте подробно ситуацию, если хотите получить конкретный ответ.

19.07.2009, 09:56

В иске они просят меня выселить т.к. я проживаю в закрытом военном городке, и не имею отношения к МО, был прописан по зявлению своей сестры, ссылаюясь на п.3 п.20 МО № 80 от от 15. 02. 00, но данный городок не является закрытым, и суд не увидел оснований для выселения, т.к. имеется договр найма на жилое помещение, ... далее по тексту...

КЭЧ утверждает согласно постановления правительства РФ № 752-р от 01.06.00 что данный городок является закрытым, хотя в последней редакции данное постановление с изменениями и дополнениями, военный городок исключен из с писка перечня закрытых военных городков, а именно распоряжением правительства РФ № 940-р от 09.07.02. В ходотайстве направленным в суд о признании договора найма жилого помещения (именно жилого а не СЛУЖЕБНОГО жилого), недействительным они аргументируют тем что договор был подписан начальником домоуправления (а не начальником КЭЧ, хотя печать на договоре стоит именно КЭЧ), и все так же ссылаются на указаное выше постановление правительства о том что данный городок является закрытым и я как не имеющий отношения е МО, не имею права проживать, а так же просят признать незаконным договор найма на жилое помещение (как они утверждают СЛУЖЕБНОеЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) Спасибо!

19.07.2009, 12:13

Необходимо не Ваше изложение иска, а полностью ознакомиться с исковым заявением. Что значит суд не увидел основаий для выселения? Было решение суда?

19.07.2009, 12:35