Отказ ФСС в оплате больничного - как и против кого подать в суд?
ФСС обязан оплатить больничный. В зависимости от того какого рода допущена ошибка подлежат применению следующие акты письмо ФСС России от 26.03.13 № 10-09/10/7103; определение ВАС РФ от 27.06.13 ВАС - 7506/13; письмо ФСС России от 23.10.14 № 17-03-09/06-3841П
Есть ли у вас письменные отказы? и есть ли какие-либо документы подтверждающие ваше своевременное обращение за оплатой больничного. кроме того нужно знать какая именно допущена ошибка. В зависимости от ответов на эти вопросы станет понятно с каким иском обращаться
Какие должны быть документы, потверждающие мое своевременное обращение за оплатой больничного? На руках больничный (заполненный всеми сторонами), я вовремя его сдала, но потом мне его отдали. И письмо от ФСС на мое заявление (в котором не сказано конкретно, что мне лично отказывают в оплате,нет ссылки конкретно на мой больничный), но подробно рассказывают о ФЗ, в каких случаях не производить оплату. Данное заявление я подала через 4-5месяцев (причина задержки предрод.сост.,роды,проблемы с новорожденным). На данный момент прошел еще год-есть ли исковая давность?
Ошибку допустил роддом, потом я отдала им родовой сертификат, может надо было требовать включить оплату этого больничного?