Может ли человек лишенный права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ (Мир. суд и Гор суд. жалобы

Может ли человек лишенный права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ (Мир. суд и Гор суд. жалобы без изменения) ездить за рулём?!так как в настоящий момент отправил жалобу в Ханты Мансийский окружной суд.
Лучший ответ

С момента вступления Постановления в законную силу, начался срок лишения права управления ТС. Управление автомобилем после этого, грозит 15 сутками ареста.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вступилов законную силу после решения Гор. суда. Вы считаетесь лишенным права управления транспортными средствами с этого момента. С Уважением