Проблема с китайской компанией - пропажа и отсутствие ответа после заключения договора - что делать?
Во-первых, арбитражная оговорка, скорее всего, Вами процитирована неточно: Стокгольм - это столица Швеции, и обычно там в международном арбитражном суде решают споры, возникшие при исполнении договора.
Но для подачи заявления в китайскую полицию никаких препятствий нет, поскольку ситуация напоминает мошенничество, т.е. дело не гражданское, а уголовное. В этом случае применяются юрисдикция страны, где было совершено преступление. Судя по Вашему вопросу, деньги с банковского счета были сняты в Китае. Если же Вы их перечислили в швейцарский банк, то обращаться надо туда.