Возможно ли поступить в другой медвуз с академической справкой или требуется восстановление в своем вузе? Можно ли поступить на 2-й курс в смежную профессию с академической справкой?
Есть срочный вопрос. Закончила 4 курса (полных) и 5 (не полный 1 зачет не сдан) в следствии чего не была переведена на 6 курс медвуза. Могу ли я с академ. Справкой поступить в другой медвуз или сначала обязательно восстановление в своем вузе (как говорят мне в деканате) И еще один могу ли я поступить в смежную профессию (н-р: фельдшер) не на 1 курс, хотя бы на 2-й имея Академ. Справку? Спасибо!
На старший курс можете поступить в другом вузе только в порядке перевода. Если уже отчислены, то два варианта:
1) Восстанавливаться у себя в вузе и переводиться как положено;
2) Поступать в нужный вуз на общих основаниях на первый курс.
На старший курс поступление ТОЛЬКО переводом. Увы, такие нормы требования с 2013 года.