Как избежать взыскания и сохранить имущество - вопросы многодетной семьи
Здравствуйте!
Вы можете просто подарить свою долю детям, продавать этот дом не нужно.
Если у Вас останется только единственное жилое помещение, то на него пристав не вправе обратить взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
Если должником являетесь именно Вы, то жилое помещение, принадлежащее детям, учитываться не должно.
А признать эту сделку недействительной можно только по определенным, предусмотренным законом основаниям. В Вашем случае я их не вижу.
Теперь узнала, что если банк решит признать меня банкротом, то эти сделки отменят.... Неужели ничего нельзя сделать?!