Возможные способы лишения наследства - дарственная или договор пожизненного содержания с иждивением - что выбрать?
А какие могут быть основания? Дочь вообще не общается с матерью, только если периодически заявляется с угрозами и кулаками (есть справка о переломе ребра, свидетель). По договору внуком не подразумевается выплачивать какие-либо деньги бабушке, поэтому тут если что не может быть доказательств выполнения условий договора. В таком случае может и нет смысла его оформлять, раз все условно будет между бабушкой и внуком?
если есть основания, то можно оспорить все, и договор дарения и ренту