Гражданка РФ в затруднительной ситуации - невозможность развода и оформления гражданства для дочери
Я гр.РФ в браке с гр. Тайланда имею дочь гр.Тайланда, муж пропал. Не могу с ним оформить развод. Своей дочери не могу оформить гражданство РФ. Моя дочь в воздухе. Без документов.
Помогите!
Лучший ответ
Если брак был оформлен в России, то расторгнуть можете также в России в судебном порядке. В исковом заявлении укажите последнее известное место жительство мужа.
Брак был заключен в Узбекистане, последнее место было в Тайланде ,2 года ни слуху ни духу от него. Дочери 13 лет уже
Расторжение брака в судебном порядке в РФ можете оформить. Если пропал в смысле как бесзвестно отсутсвующий, если в РФ, то в суд через год признать. Если там то по их правилам. Гражданство со справкой