Как получить вклады по умершей маме и есть ли право на знание суммы вклада?
Нужно обратиться к нотариусу г. Москвы-любому с заявлением о принятии наследства в виде вкладов. и выдаче свидетельств..Нотариус выдаст запросы и Вы узнаете все...
Нужно при себе иметь :
свидетельство о смерти отца и копия;
свидетельство о браке и копия;
Справка о совместном проживании наследника с наследодателем на день его смерти. Взять в паспортном столе;
Выписка из домовой книги;
Не забыть сберкнижки
Людмила Николаевна! Сейчас Вам потребуется обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства; после вступления решения суда в законную силу обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Доверенность на представление интересов в суде также необходимо оформить у нотариуса (любого). Сумма вклада не подлежит разглашению посторонним лицам; узнать её можно будет по запросу суда или нотариуса.
С уважением Людмила Николаевна .