Пытаюсь помочь свекрови и мужу, но стоит ли мне оставаться в этом браке?
В случае смерти свекрови наследниками будут мой муж и ее внучка (дочь умершего сына)? А если муж не вступит в права наследства (он беспробудно пьет), то все унаследует внучка?
Да, наследниками будут сын бабушки и внучка. Внучка унаследует только ту часть, что ей причитается по закону, не весь дом.
Здравствуйте, да без завещания вы наследником бабушки не являетесь. Наследники первой очереди: дети, супруг, родители, А вот наследником мужа (в случае его смерти) вы будете.
А если муж не вступит в наследство? Все достанется внучке?