Какими шансами обрести опеку над общим ребенком после развода и стоит ли обращаться к юристу?
Помогите! Мы с мужем разведены у нас общий ребенок (5 лет) я ушла с дома от него и оставила ребенка с ним потомучто убегала не знамо куда (сожелею теперь) сначало не в какую мне он его не отдавал пока я встовала на ноги вроде бы договорились на выходные покачто! Потом договорились неделю ребенок с ним живёт неделю со мной! Сейчас опять избегает разговоров и если дает мне его то только на выходные! Длится это уже почти 3 года! Хочу пойти нанять юриста и суд на определение места жительства ребёнка! Да и каким то образом на мне висят алименты хотя мне не каких бумаг и предупреждений не было я узнала только когда увидела на карте - Подскажите какие у меня шансы!? и стоит ли оброщаться к юристу или справлюсь сама!? Спасибо за понятный развёрнутый ответ!
Лучший ответ
Если с Вас взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка, вероятнее всего место жительства ребенка уже определено с отцом.
Но вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка или определении порядка общения с ребенком.
Если вы не юрист, то обращайтесь к специалисту за юридической помощью.
Дак скажите пожалуйста каковы мои шансы???
Как правило суды на стороне матери, но бывают редкие исключения.