Права на неприватизированный дом - что нужно знать отцу и сыну, проживающим и прописанным в нем
Помогите понять какие права у моего отца и у меня на дом в котором мы оба проживаем и прописаны. Дом ему перешел по наследству от его мамы, дом не приватизирован. Мне бы четко хотелось понять, кто и какими правами обладает на этот дом, что бы знать свою позицию, и кем он является. Очень Вас прошу дать развернутый и понятный ответ! Огромное Вам спасибо за ранее, за Ваш ответ!
Лучший ответ
"Дом ему перешел по наследству от его мамы,дом не приватизирован".
Пока вы в эту фразу самостоятельно не внесете ясности, наши комментарии бессмысленны.
1. Наследовать можно только то имущество, которое находилось в собственности вашей бабушки.
2. Зачем нужна приватизация?