Москва, 03.10.2015, 09:34

Адвокат потерпевшей требует 500 000 тысяч за причинение вреда здоровью после 1,5 лет лишения прав+ штраф - что делать и правомерно ли это?

Вопрос №8228024 из г. Москва
опубликован 03.10.2015, 09:34
Уже лишили прав (причинение легкого вреда здоровью) на 1,5 года+ штраф, а теперь спустя 6 месяцев объявилась адвокат потерпевшей и говорит что они подали в суд на 500000 тысяч за причинение вреда здоровью. Что делать и правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекли к административной ответственности. Это не препятствует возмещению вреда. За легкий вред такую сумму суд не взыщет, уменьшит раз в 10.

03.10.2015, 09:37

Действия адвоката вполне правомерны. Вопрос доказывания того, что Вы должны уже решен решением суда, согласно которому Вас лишили водительского удостоверения. Но по сумме возмещения можно очень сильно поспорить. В практике таких сумм за причинение легкого вреда здоровью нет.

03.10.2015, 09:41

Здравствуйте. Подать в суд с требованием о взыскании компенсации за причиненный вред здоровью, потерпевшая сторона имеет право. Лишение прав здесь не при чем. Это два разных процесса. Вам необходимо ознакомиться и попытаться уменьшить сумму требований.

Если был причинен легкий вред здоровью, сумма в 500 000 выглядит сильно завышенной.

Положительная практика по данной категории дел имеется.

03.10.2015, 10:59

Вам надо в суде бороться за снижение этой суммы.

03.10.2015, 14:11

А могут ли переквалифицировать степень причинения вреда? человек немолод и за полгода у него может ухудшиться здоровье. кто должен устанавливать причинно_следственную связь. и нужно ли мне нанимать адвоката

03.10.2015, 09:42

Лучше всего обратиться к юристу за ведением дела.

03.10.2015, 14:14