Повышенный тариф на содержание и ремонт - правомерность решения и возможности оплаты

У меня возник вопрос и, поскольку, ответ на предыдущий вопрос я получил от Вас очень оперативно, то решил воспользоваться еще разВашими услугами. Суть: у нас с супругой имеется приватированная квартира в долевой собственности. У супруги имеется в собственности еще одна квартира. В которой временно проживают и прописаны наши дети. Начиная с июля с.г в извещении на оплату доли супруги в нашей квартиру, находящейся в совместной собственности, по статье "Содержание и ремонт" внесен повышенный тариф, почти в три раза превышающий оплату по моей части квартиры. В ЕРИЦ района в качестве основания приводится Постановление правительства Москвы №299 от 24.02.09 с дополнениями от апреля 2009 года Вопрос: Насколько правомочно такое решение. И должен ли я оплачивать дополнительно 1000 р.?
Лучший ответ

Уважаемый, Владимир Николаевич! Вы немного неправильно понимаете суть проблемы. Тариф не повышенный, а реальный. Дело в том, что доплата за коммунальные услуги на единственное жилье, производимую из средств бюджета г.Москвы в виде дотаций, распространяется на единственное жилое помещение. Поскольку, у Вашей супруги оно не единственное, то ей дотация на оплату коммунальных услуг не положена. И она должна оплачивать их из расчета 100% стоимости.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Наталья Руславовна, правильно я Вас понял, что дотация не распространяется ни на ОДНУ квартиру?

Спасибо.

Правильно!