Поиск завещания и разыскание имущества - что делать, если умерший прописан в одном месте, а его собственность находится в другом?
Завещание может быть составлено у любого нотариуса. Поэтому найти его сложно. Попробуйте обратиться с запросом в Нотариальную палату г.Москвы. Возможно там будут какие либо сведения. Если существование завещания ничем не подтверждено, то открывайте у нотариуса наследственное дело как наследники 1,2, 3 очереди. Если со дня смерти наследодателя прошло более 6-ти месяцев, обращайтесь в суд для принятия наследства. По дополнительным вопросам звоните на указанный контактный номер в ответе.
У нотариуса по месту регистрации наследодателя можете узнать.
То есть, завещания, составленного, скажем в 2009 году, может и не оказаться в единой информационной системе нотариата ? Другими словами, в систему нотариусы обязаны вносить только записи о новых завещаниях? Старые ищутся по-старому ?