Вопрос возмещения или исправления - когда требовать и как получить компенсацию за портящие вид провода и световые столбы перед окнами?
Алексей, наличие проводов вряд ли повлияет на стоимость квартиры. Здесь всё будет зависеть от воли покупателя, захочет ли он приобретать квартиру за окнами которой видны провода. Компенсацию от властей получить не сможете, если столбы стоят не на Вашей территории. Если территория придомовая, то власти должны были согласовать постановку столбов с жильцами дома на общем собрании собственников квартир. Если этого сделано не было, то можете требовать компенсацию. Рекомендую так же обратить внимание на вредное излучение, которое идёт от проводов. Можете провести экспертизу и если излучение выше предельной допустимой нормы, то потребовать от властей их удаления.