Как подать иск в суд о выделение доли в доме и возможное привлечение органов опеки и попечительства
Дом оформлен на меня, бывшего мужа и детей по 1\5 доли. Есть возможность оборудования отдельного входа для мужа. Какой иск мне подавать в суд, чтобы выделить свою долю и доли детей в натуре. Надо ли привлекать органы опеки и попечительства или я могу выделить только свою долю? Или вообще подать иск о выделе его доли. Он против что либо выделять. Полиция неоднократно вызывалась. Мешает нам с детьми жить спокойно. Развод оформлен.
Лучший ответ
Нужно подавать иск о разделе дома в натуре, придется привлекать экспертов для предоставления возможных вариантов раздела, если муж не согласится на Ваш вариант. Во всех делах, затрагивающих интересы детей, судом привлекаются к участию и даче заключения органы опеки.