Я потерпевший, участковый просит объяснительную. Требование законно? Должен ли я что то писать и объяснять.
Я потерпевший, участковый просит обяснительную. Требование законно? Должен ли я что то писать и обьяснять.
Лучший ответ
Участковому не обязаны. Обязаны только следователю или дознавателю давать показания и только после возбуждения уголовного дела, о чем вас обязаны уведомить.
Желаю удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день, да, требование законное.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!