Магазин использует хитрость при установлении цен, нарушая права потребителей
Хитрый магазин указал цены на сайте пояснив, что сайт относистя только к его интернет магазину. Однако это не помешало ему разместить адреса оффлайн магазинов (он их не называет пунктами выдачи а именно магазинами) там же на своем сайте. В ценнике на товар, указанном на сайте не указано, что цена относистя именно к интернет магазину.
С другой стороны этот же перечень оффалйн магазингов указнный там же - дает основание думать что и ценник указанный на этом сайте - тоже относится к ценам и оффлайн магазинов.
В итоге в офлайн магазин продает по факту дороже чем указал в инетрент магазине. Люди узнав об этом покупают т.к. не хотят идти в другое место.
ВОПРОС
Является ли эта подлая хитрость магазина нарушением права потребителя на верное описание?
Лучший ответ
Доброе утро,
Магазин обременен разными расходами (электричество, аренда помещения, зарплата сотрудников и т.п.), а у интернет - магазина таких обременений почти нет, поэтому и цены могут быть ниже.
Спасибо, все понятно!
Zdravstvuyte вопрос в том являются ли указанные на сайте ценники ценниками оффлайн магазинов или нет. с учетом того что адреса оффлайн магазинов указаны (т.е. несомтря на то что укзаано что сайт интернет магазина - тем не менее это также сайт и оффлайн магазинов)
Это права потребителей никак не нарушает.