Как зарегистрировать религиозную организацию в России - выбор местной или централизованной и необходимость религиоведческой экспертизы
Мы-последователи и члены церкви, зарегистрированной в другом государстве (США), имеющей благословение Папы Римского и осуществляющей свою деятельность втечение 40 лет. За последние несколько лет в нашей стране образовалось несколько религиозных групп, которые не смогли легализоваться из-за ограничений закона (срок существования 15 лет). Мы хотим зарегистрировать религиозную организацию в России. Какую организацию в данном случае мы должны регистрировать: местную или централизованную? Должны ли мы проходить религиоведческую экспертизу? Спасибо.
Виктория, г. Москва.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно регистрировать централизована, в соответсвии с законом.
Вы как собираетесь решать вопрос?