Требуется ли копия Свидетельства на право собственности при вступлении в наследство на земельный участок и можно ли вступить в наследство на основании Постановления местной сельской администрации?
При вступлении в наследство на земельный участок правомерно ли нотариус требует копию Свидетельства на право собственности?, которое утеряно еще при жизни наследодателя, копии не сохранились в архиве. На руках есть Постановление местной сельской администрации о выдаче гражданам на право собственности на землю от 07.05.1992 г., так же есть выписка из книги по регистрации свидетельства к выше указанному постановлению, где указан № свидетельства и дата. Можно ли на основании этого постановления вступить в наследство без обращения в суд для установления правообладателя? Спасибо.
Лучший ответ
Нотариус требует документ правомерно. Вам необходимо обращаться в суд о признании права собственности на земельный участок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!