Екатеринбург, 03.10.2015, 20:11

Проблема с соседской бабушкой - опасность выключенного газа и отсутствие помощи

Вопрос №8232822 из г. Екатеринбург
опубликован 03.10.2015, 20:11
У меня по соседству в многоквартирном доме живет бабушка, которая 2 раза забывала выключить газ. Один раз вызывали аварийную и ей они открывали двери и отключали, а второй раз долбилась к ней я. У нее есть дочь, та ей отключила газ в газексе, а потом бабуля сама пришла и подключила. Дочь ничего не хочет решать. И сам факт, что,когда бабка газует, то никто ничего не чувствует, весь запах идет ко мне в квартиру. Даже на площадке не пахнет. Я не всегда дома и не всегда могу ее спасать. Как быть? Я уже не могу в таком стрессе жить. Боюсь, что приду, а квартиры не будет. Бабку отвозили в психушку, но ее признали нормальной. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения,Вам можно, если есть зафиксированные факты поведения соседки, обратиться с заявлением к участковому, если соседка вменяема, то пусть ее накажут, если нет, признают не дееспособной.

Руководствуйтесь, что уголовную ответственность может повлечь общественно опасное деяние, которое предусмотрено уголовным законом, соседка совершает действия имеющие общественную опасность , а также она предвидит наступление последствий т.е. вреда себе и соседям.

Пусть будет у вас на руках факт обращения, и понесет меру ответственности не только Вы, но и участковый.

03.10.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С если этого нет? Можно ли нам подъездом собрать подписи или этого не достаточно?

03.10.2015, 21:31

Ксения, напишите коллективную жалобу, так будет еще убедительнее и эффективней в решении вопроса.

03.10.2015, 21:37

Лариса Павловна, Жалобу в газовую отправить?

03.10.2015, 21:52

Ксения, жалобу направьте участковому Вашего района или в прокуратуру.

03.10.2015, 22:04