Москва, 03.10.2015, 20:25

Столкновение интересов в коммунальной квартире - Может ли один жильец влиять на проживание новых жильцов?

Вопрос №8232913 из г. Москва
опубликован 03.10.2015, 20:25
Знаю комнату в комуналке ой квартире. Квартирантка отказывается платить полную стоимость и постоянно ставит условия, сейчас собрала всех соседей и угар дает что если мы ее выселим соседи не позволят больше сдавать эту квартиру, будут вызывать полицию и не дойдут жизни новым квартирантам. Это правда что соседним комнаты в праве обратиться в полицию и выселить новых жильцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правда что соседним комнаты в праве обратиться в полицию и выселить новых жильцов

НЕТ, это не правда.

УДАЧИ ВАМ

03.10.2015, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Полиция выселением не занимается!

Выселяйте ее сами через суд!

03.10.2015, 21:22

Комната находиться в собственности. Подскажите какой статьей я могу оргументировать соседям мое право на сдачу комнаты. За ранее благодарна

03.10.2015, 20:35

Вы не обязаны отчитываться перед своими соседями и аргументировать свое право на сдачу комнаты.

Ваше право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью закреплено ст.209 ГК РФ.

03.10.2015, 21:27