Пользователь 9111.ru
Александровск-Сахалинский, 21.07.2009, 09:58

Как разделить квартиру между всеми членами семьи - опыт и рекомендации.

Вопрос №823369 из г. Александровск-Сахалинский
опубликован 21.07.2009, 09:58
Если квартира находится в собственности (по договору купли-продажи) у одного члена семьи - мужа. Возможно ли её сейчас разделить на доли между всеми членами семьи - муж, жена, и 2-е несовршеннолетних детей. В регистрационной палате отказались давать информацию. Каким способом лучше сделать эту процедуру. Заранее спасибо. Лена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно "разделить" путем дарения, например.Т.е. составить договор дарения в простой письменной форме, зарегистрировать изменения в местном отеделении федеральной регистрационной службы.

21.07.2009, 10:23

Здравствуйте, Елена!

Договор дарения у нотариуса можно не заверять, а вот регистрировать в регистрационной палате обязательно. Но заверенный договор всегда имеет большую юридическую силу.

С уважением,

21.07.2009, 11:08

А заверять договор дарения у нотариуса не нужно?

21.07.2009, 10:59

Можно, но не обязательно. Договор дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется. Если Вы хотите дополнительных гарантий, то можно заверитьт нотариаль. Нотариус заверяет действительность подписей.

21.07.2009, 11:01