Как ИП может инициировать процедуру банкротства гражданина в свете нового закона о банкротстве физических лиц, если должник не выплачивает ущерб по решению суда?
Гражданин должен ИП выплатить ущерб 650 000 рублей по решению суда. Уже более года, как возбуждено исполнительное производство. Гражданину нечем платить, нет никакого имущества, не выплачено ни копейки. Возможно ли ИП инициировать процедуру банкротства должника - гражданина в свете вступившего в силу 01.10.15 закона о банкротстве физических лиц?
Да, возможно . Обращайтесь с заявлением в Арбитражный суд.
Смотря какой ущерб (из чего возник).
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Разбит в ДТП арендованный тягач. Подходит такая причина или нет?
Нет, не подходит такая причина.